Блог / Новости RSS 2.0

Советы по аренде мототехники в Индии и Таиланде

Индия, Вьетнам и Таиланд – это страны, где абсолютное большинство населения передвигается на скутерах или малолитражных байках. Это экономичнее и, с учетом местного трафика, намного быстрее. Так как эти страны традиционно пользуются высокой популярностью у отечественных туристов, сегодня мы дадим несколько полезных советов по аренде мототехники в Индии, Тайланде и Вьетнаме.

Советы по аренде мототехники в Индии и Таиланде

Сколько стоит аренда скутера?

В среднем, за аренду скутера или байка в Таиланде установлены следующие цены:

1 день проката – около 180 бат (1 доллар стоит приблизительно 35 бат);

3 дня проката- 500 бат;

5 дней – 750 бат.

Долгосрочная аренда обойдется еще дешевле. Не стесняйтесь обойти несколько салонов. Всегда есть вариант, что найдется прокатчик, который уступит еще больше. Можно поторговаться, нередко после 5-10 минут споров цена падает еще ниже. В Индии и Вьетнаме ситуация схожая.

Не оставляйте в залог паспорт!

Паспорт необходим для комфортного передвижения по стране. Без него вас могут с полным правом задержать до выяснения обстоятельств. Кроме того, туристы – это хлеб местных жителей. И хлеб этот добывается не всегда добросовестно. Бывали случаи, когда владельцы бессовестно угоняли собственный байк у арендаторов и вернуть паспорт получалось только после уплаты баснословных сумм, которые нередко в разы больше реальной стоимости техники. Такая же ситуация может возникнуть, если вы разобьете или утопите арендованный скутер. Если в салоне принципиально требуют паспорт, лучше поищите другой. Наверняка найдете.

Нужны ли права для аренды?

Технически – безусловно. Однако нередко при сдаче техники в аренду на этот пункт договора никто не обращает внимания. Если опыт езды на подобной технике есть – можно даже не сообщать об отсутствии прав владельцу. Другая ситуация, если до этого вы не садились за руль ни разу. Здесь нужно отталкиваться от продавца. Некоторые в таком случае наотрез откажутся сдавать вам скутер в аренду, а некоторые, наоборот, не только доверят вам технику, но и научат трогаться, тормозить и так далее.

Местная полиция

Имейте в виду, туристов останавливают в разы чаще, чем местных. Поэтому лучше не игнорировать шлем, под которым ваша иностранная принадлежность не будет так бросаться в глаза. Кроме того, за езду без шлема предусмотрен штраф. Как и за езду без прав. От местной полиции откупаться нужно осторожно. Среди местный «гаишников» многие гордятся своей профессией и взяток не берут. Но случаи, опять же, бывают разные.

Соблюдая эти правила, вы сможете недорого снять скутер и в Индии, и в Таиланде, и во Вьетнаме. Используйте наши советы, и все будет в порядке.

Советы по аренде мототехники в Индии и Таиланде


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: