Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно снять переднее колесо с мотоцикла

Как правильно снять переднее колесо с мотоциклаСегодня мы предлагаем вам пошаговую инструкцию по съему переднего колеса мотоцикла и дадим несколько общих советов касательно этой процедуры.

Обращаем ваше внимание, что в данной инструкции будут рассматриваться колеса, которые устанавливаются на большинство мотоциклов, однако ваша модель может несколько отличаться от стандарта. В этом случае лучше ознакомиться с руководством по эксплуатации конкретно вашей модели мотоцикла или проконсультироваться у специалиста.

Пошаговая инструкция по съему колеса мотоцикла

Шаг 1. Установите мотоцикл на подножку или стояночную опору таким образом, чтобы переднее колесо не касалось земли.

Шаг 2. Снимите гибкий вал спидометра. Если на вашем мотоцикле стоят дисковые тормоза, скорее всего, он будет располагаться снаружи втулки. Если вы владелец байка с барабанными тормозами, искать вал спидометра стоит внутри втулки.

Шаг 3. Снимите с переднего моста все заглушки. Иногда их роль могут выполнять гайка и шплинт.

Шаг 4. Проверяем тормозной узел. Чаще всего для съема колеса его достаточно просто немного ослабить, но в некоторых случаях приходится полностью снимать. Если вы решили все-таки его снять, будьте крайне осторожны, поскольку диски из тормозов могут банально выпасть.

Шаг 5. С помощью плоскогубцев выпрямляем или снимаем шплинт с моста через отверстие гайки. Затем аккуратно отворачиваем гайку, придерживая колесо, чтобы оно не выпало.

Шаг 6. Снимаем колесо, стараясь не повредить тормозной узел (если он остался на месте).

Советы и рекомендации по съему и установке на место переднего колеса

  • прочитайте эту инструкцию до конца и убедитесь, что предложенная здесь схема действий подходит для вашего мотоцикла. Для этого нелишним будет заглянуть и в руководство по эксплуатации вашей модели байка;
  • при установке колеса на место действовать необходимо строго в обратной последовательности;
  • при сборке важно с правильным усилием затянуть все болты и гайки. Если они будут недостаточно затянуты, есть риск, что ваше колесо в какой-то момент просто отвалится на ходу. Но не перестарайтесь и не сорвите резьбу;
  • если предложенная нами инструкция непонятна, лучше обратитесь к специалистам. Вероятно, это обойдется дешевле.

Как правильно снять переднее колесо с мотоцикла


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: