Блог / Новости RSS 2.0

Десять мини-байков, для управления которыми не нужны права. Часть 2.

Согласно правилам дорожного движения, принятым в нашей стране, без прав разрешено управление механическими транспортными средствами с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров. Наиболее распространенными ТС в данной «весовой категории» являются мотороллеры. Но что делать, если душа требует ветра в лицо, но совсем не лежит к роллерам? В нашей сегодняшней статье мы приведем еще 5 наиболее популярных моделей малолитражных мотоциклов, для управления которыми не нужны права. Первую часть обзора можно прочитать здесь.

Suzuki RG 50

Suzuki RG 50

Мотоцикл обладает массой достоинств – маневренный легкий, удобный, недорогой. Однако широкой популярности модель не завоевала. Частично причиной этого является достаточно неудачный маркетинг. В разных странах байку давали различные имена. Он был известен, как RG 50, GT 50, ZR 50, X1 и под некоторыми другими маркировками. Более того, для продажи на территории Финляндии на него навесили ограничитель скорости в 40 км/ч, а в Нидерландах на мотоцикл даже навесили педали.

Yamaha RZ 50

Yamaha RZ 50

Данная модель примечательна несколькими моментами. Во-первых, по своим техническим характеристикам и дизайну она представляет собой миниатюрную копию смеси нейкеда и каферейсера. Во-вторых, без искусственных ограничителей скорости этот мотоцикл способен разогнаться до рекордных для этого класса 160 км/ч.

Honda MTX 50

Honda MTX 50

Мотоцикл отлично справляется с внедорожьем, что делает его идеальной моделью для сельской молодежи. Кроме того, при взгляде на него довольно сложно удержаться от скупой мужской ностальгической слезы, поскольку на чем-то очень и очень похожем разъезжал Джон Коннор во второй части киноэпопеи про Терминатора.

Derbi Senda Supermotard

Derbi Senda Supermotard

Мотард – это отдельный класс мотоциклов, представляющих собой помесь дорожного и кроссового байка. Как правило, мотарды – это легкие и маневренные мотоциклы, идеально подходящие для передвижения по городу. Данная модель является, пожалуй, самым миниатюрным мотардом, представленным на рынке. Тем не менее, это полноценный мотард со всеми их плюсами и минусами.

Honda Benly

Honda Benly

Модель, начинавшая свой путь в далеком 1953 году, как мопед, но со временем обзаведшаяся выходящим за рамки мопедных возможностей мотором. Один из самых комфортных и стильных мини-мотоциклов в мире, что сделало его объектом огромного количества кастом-проектов.

Десять мини-байков, для управления которыми не нужны права


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: