Блог / Новости RSS 2.0

Полезные советы по езде между рядами

Маневренность и относительно небольшие размеры – это важные достоинства мотоцикла, по сравнению с автомобилем. И особенно важными эти достоинства становятся в плотном трафике или пробке. Многие мотоциклисты, используя свои преимущества, начинают передвигаться по междурядью. Сегодня мы дадим несколько полезных советов таким байкерам. Надеемся, эти советы помогут вам избежать аварии при таком опасном маневре, как езда по междурядью.

Полезные советы по езде между рядами

1. Сцепление колеса с дорожным покрытием на линях разметки гораздо хуже, чем с асфальтом. И этот эффект усиливается при движении на большой скорости или на мокрой дорогое. Настоятельно рекомендуем избегать резких поворотов, разгонов или торможений, когда под колесами линии разметки – разделительные полосы и особенно “зебры”.

2. Наиболее внимательно используйте образующиеся карманы в плотном трафике. Весьма вероятно, вы будете не единственным желающим занять освобождающееся пространство. Борьба за территорию с тяжеловесным автомобилем, скорее всего, обернется не вашу пользу.

3. По статистике, наименьшая вероятность попасть в ДТП при движении между первой и второй полосой. Старайтесь по возможности использовать именно это междурядное пространство.

4. Прежде чем выезжать в междурядье, внимательно изучите движущийся перед вами транспорт. Какая-нибудь торчащая лестница или негабаритный груз могут стать серьезной помехой. И если вы не увидите эту помеху заранее, весьма вероятен плачевный исход такого опережения.

5. Старайтесь по возможности максимально обозначать себя. Хорошую службу могут сослужить дальний свет фар или громкий выхлоп. Нелишней будет также яркая и светоотражающая экипировка. Если водитель будет вас видеть, он не предпримет какой-нибудь неожиданный опасный маневр.

6. В процессе перестроения и движения по междурядью не выключайте передачу. Быстрый рывок вперед, конечно, полезен, но опасности сзади вы можете ждать меньше всего.

7. При езде по междурядью в пробке вы всегда должны быть готовы к неприятным неожиданностям – открывающейся двери, пешеходам или летящему в лицо мусору. Не расслабляйтесь и всегда будьте готовы затормозить.

8. Обращайте внимание на ширину полос на дороге. Если на широком шоссе междурядье достаточно широкое, то в спальных районах и полосы, и, соответственно, междурядье может быть заметно уже.

Полезные советы по езде между рядами


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: