Блог / Новости RSS 2.0

Правила покупки мотоцикла на интернет-аукционах

Правила покупки мотоцикла на интернет-аукционахПокупки через Интернет уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Сначала мы приобретали в сети электронные гаджеты, затем стали там же покупать продукты питания, ну а сейчас никого не удивить уже и онлайн-приобретением мотоцикла. Сегодня мы дадим вам несколько советов по покупке подержанных байков на интернет-аукционе (eBay или каком-либо другом, такого же типа). Возможно, эти советы помогут не стать жертвой мошенника и приобрести то, что вам действительно нужно.

Совет №1. Тщательно и до конца прочитайте описание под товаром. Можно даже сделать это несколько раз. Опираясь на этот текст, в будущем вы сможете предъявить претензии недобросовестному продавцу. Постарайтесь найти те фразы, которые можно двояко истолковать и не стесняйтесь позвонить человеку, давшему объявление, за разъяснениями. Вообще, стесняться контактировать с продавцом не стоит, помните, он заинтересован в продаже больше, чем вы в покупке.

Совет №2. Тщательно изучите фотографии выставленного на продажу мотоцикла. Именно они основной источник информации о товаре. Старайтесь выбрать продавца, который предложил не одну, а несколько фотографий, сделанных с разного ракурса. При разговоре с продавцом имеет смысл попросить его прислать более актуальные фотографии, чем те, которые представлены на сайте. Также полезным будет потребовать предоставить доказательства права собственности на этот байк.

Совет №3. Не стоит игнорировать отзывы других покупателей. Несмотря на то, что мы живем в век оплаченных комментариев, найти там правду все же можно. Обращайте внимание на те отзывы, которые написаны не самым литературным языком, но эмоционально и по делу. Кроме того, если негативных отзывов больше, чем положительных оценок, вывод напрашивается сам собой. В идеале, приобретать что-либо на интернет-аукционах стоит у продавцов, проверенных лично вами или кем-то из ваших знакомых.

Совет №4. Если на каком-то этапе совершения сделки начали возникать неполадки с продавцом, лучше от нее отказаться. Наиболее типичный случай – продавец перестает выходить на связь. В этом случае лучше всего известить администрацию интернет-аукциона, которая сможет помочь вам найти вашего продавца или безболезненно отказаться от сделанной ставки

Надеемся, что наши советы помогут вам не обжечься на покупке в Интернете. Удачных приобретений!

Правила покупки мотоцикла на интернет-аукционах


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: