Блог / Новости RSS 2.0

В BMW Group Russia сменилось руководство

Сегодня наша новость посвящена произошедшим недавно изменениям в руководящем составе BMW Group Russia. Дело в том, что Елена Смирнова, бывшая главой компании последние два года, была вынуждена покинуть свой пост по семейным обстоятельствам. Представители головного офиса немецкого концерна уже выразили сожаление по этому поводу, поскольку под руководством госпожи Смирновой российский филиал показывал стабильный рост продаж даже в кризисном для всей отрасли 2015 году.

В BMW Group Russia сменилось руководство

Новым генеральным директором BMW Group Russia стал известный в широкий мотокругах Максимилиан Келльнер, более 30 лет посвятивший работе на немецкую компанию. Решающим фактором, склонившим чашу весов в пользу кандидатуры герра Келльнера, стал его опыт работы в России.

Планы BMW Group Russia на ближайшие годы

Представление нового главы компании было произведено на прошедшей недавно пресс-конференции BMW Group Russia. В ее рамках Максимилиан Келльнер, уже вступивший в должность, кратко осветил ближайшие перспективы развития российского подразделения BMW.

Для отечественных мотолюбителей интересной может стать новость о 14 новых или обновленных моделях байков от БМВ, которые поступят в продажу в официальных дилерских центрах компании в нашей стране в самое ближайшее время. Кроме того, герр Келльнер анонсировал выход BMW Motorrad на рынок байков с объемом двигателя до 500 кубических сантиметров. Пионером этого сегмента для немецкого производителя стала модель G310R. Новый глава российского подразделения особо подчеркнул, что этот мотоцикл будет активно продвигаться и в нашей стране.

Технологизация производства

Еще одним вопросом, на котором Максимилиан Келльнер остановился весьма обстоятельно, стал дальнейший вектор глобального развития компании BMW. Среди приоритетных направлений были названы социализация, технологизация и повышение экологичности выпускаемой техники. Говоря о технологизации производства, герр Келльнер рассказал о планах компании уже в ближайшей перспективе набирать больше IT-специалистов, чем традиционных инженеров. Видимо, описываемое в научной фантастике будущее с беспилотными автомобилями и электробайками будет коваться, не в последнюю очередь, именно в мюнхенских кузнях.

Заканчивая пресс-конференцию, свежеиспеченный генеральный директор BMW Group Russia подкинул еще одну тему для обсуждения на мотофорумах, намекнув, что новый BMW М5 произведет настоящий фурор.

В BMW Group Russia сменилось руководство


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: