Блог / Новости RSS 2.0

5 советов по уходу за мотошлемом

Сегодня мы расскажем, как правильно ухаживать за своим мотошлемом.

Уход за мотошлемом

Среднестатистический шлем рассчитан на 3-5 лет службы. Но этот срок может как уменьшиться при неправильной эксплуатации, так и увеличиться при должной заботе. Следуя нашим советам, вы сможете реализовать именно второй сценарий развития событий.

Совет №1. Мыть – регулярно!

Даже если вы не выбираетесь на пыльные проселочные дороги, и шлем выглядит таким же блестящим, каким он был при покупке, мыть его нужно минимум несколько раз в течение сезона. Это касается и наружной, и, особенно, внутренней его части. Большинство моделей мотошлемов имеют съемную и моющуюся подкладку. Вот и не игнорируйте эту функцию. Накапливаемая грязь, соль от пота и макияж могут сильно снизить эксплуатационные характеристики вашего шлема.

Совет №2. Никой автоматики!

Для стирки подкладки ни в коем случае не используйте автоматические стиральные машины и воздушную сушку. Они сильно портят материал. Наш совет – сделайте это вручную под струей теплой воды. В качестве моющего средста отлично подойдет обычный шампунь. А после стирки подкладка быстро и безопасно высохнет, если ее просто подвесить на веревочке.

Совет №3. Не распыляйте аэрозоль на монокок

Какое бы средство для мытья наружной части шлема вы ни выбрали, не наносите его непосредственно на поверхность монокока. Особенно это касается аэрозолей. Они могут снизить клейкость двойной ленты, на которую крепятся некоторые съемные детали шлема. Нанесите средство на ткань или губку – и вы избавите себя от подобных проблем.

Совет №4. Максимальная осторожность при очистке визора

Визор – самая чувствительная к различным химическим реагентам часть любого мотошлема. Настоятельно не рекомендуем использовать для его очистки автомобильные моющие средства (“Анти-дождь” и т.д.). Уже после первого их применения оптические свойства визора сильно ухудшаются. Использовать для ухода за ними стоит только специализированные средства.

Совет №5. Покупайте только фирменные шлемы

В последнее время широкое распространение получают мотошлемы кустарного производства. Ожидать от них заявленного срока эксплуатации не приходится. Не говоря уже о риске, которому вы подвергаете свои здоровье и жизнь, используя некачественную подпольную продукцию.

Покупая фирменные мотошлемы, вы можете быть уверены и в их характеристиках, и в эксплуатационном периоде, и в собственной безопасности.

5 советов по уходу за мотошлемом


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: