Блог / Новости RSS 2.0

Советы по выбору первого мотоцикла для девушки

Сегодня мы поможем с выбором своего первого мотоцикла нашим очаровательным мотолюбительницам.

Советы по выбору первого мотоцикла для девушки

В последние годы в мире становится все больше представительниц прекрасного пола, которые осваивают двухколесный транспорт. Не обошла стороной эта тенденция и нашу страну. Поэтому несколько советов для девушек по выбору мотоцикла наверняка не будут лишними.

Спортбайк или классика?

У большинства мужчин при выборе первого мотоцикла вопрос стоит именно так. Чему отдать предпочтение – стремительности и крутизне спортивных байков или комфорту и безопасности классических моделей?

Вполне возможно, для некоторых девушек выбор будет таким же. Мы же, со своей стороны, не рекомендуем прекрасной половине человечества останавливать свой выбор на спортивных мотоциклах. Несмотря на их внешнюю привлекательность, такие байки достаточно сложны в управлении. Низкое расположение руля предполагает не самую удобную для девушек лежачую посадку, в которой сложно удерживать равновесие. Кроме того, даже самая малокубатурная спортивная модель при малейшем неаккуратном обращении будет рвать из-под себя асфальт, и справиться с ней новичку будет непросто. И последний аргумент – пластиковый обвес. Спортбайки со всех сторон укомплектованы деталями из пластика, который будет царапаться и мяться от частых падений (а падают байки у всех новичков – и мальчиков, и девочек).

Поэтому наш совет – выбирайте себе что-нибудь из классики. Если же позиция по спортбайку является принципиальной, для новичка рекомендуем приобрести что-нибудь типа Kawasaki ZXR 400.

Выбираем классику

На наш взгляд, именно классика – это оптимальный выбор для начинающей байкерши. Такие модели предполагают удобную вертикальную посадку и, как правило, отличаются высоким общим комфортом. Руль классических байков не особенно отличается от велосипедного, да и в плане управления здесь все достаточно легко. Кроме того, классика обычно имеет минимум мнущегося пластика, что очень актуально для новичков.

Выбор классических мотоциклов достаточно обширен и зависит, в первую очередь, от толщины вашего кошелька. Среди моделей средней ценовой категории, которые будут хороши в качестве первого байка, можно назвать:

  • Honda CB400;
  • Yamaha FAZER 400 (FZ400);
  • Suzuki Bandit 400;
  • Yamaha XJR 400.

Надеемся, что наша статья помогла вам определиться с выбором. Удачи на дороге!


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: