Блог / Новости RSS 2.0

5 мифов о мотоциклах, которые не имеют ничего общего с действительностью

С самого своего появления мотоциклы были окружены некоторой настороженностью со стороны большинства людей. Это привело к тому, что и сегодня вокруг двухколесной техники существует множество предрассудков, многие из которых далеки от истины. Сегодня мы постараемся развеять самые распространенные негативные мифы о мотоциклах.

5 мифов о мотоциклах, которые не имеют ничего общего с действительностью

Миф №1. Мотоциклы опаснее автомобилей

Глядя на пролетающий по улице на высокой скорости байк, практически каждый прохожий осуждающе качает головой и думает, насколько опасны эти ваши мотоциклы. На самом деле, это далеко не так. При четком соблюдении правил дорожного движения и достаточном опыте вождения риск попасть в ДТП на мотоцикле ничуть не больше, чем при управлении автомобилем. А бездумные гонщики и на машинах будут в зоне риска. Более того, качественная мотоэкипировка обеспечит защиту жизненно важных органов при падении на скорости до 60-70 км/ч, а вот в автомобиле при ДТП на аналогичной скорости у вас никакой защиты не будет.

Миф №2. Мотоцикл – это несерьезно

В нашей стране широко распространено убеждение, что увлечение мотоциклами – это прерогатива молодежи, а с возрастом от этой привычки нужно отказываться. Если посмотреть на статистику европейских стран и США, можно увидеть, что там этот стереотип не разделяют. На мотоциклах с удовольствием передвигаются не только актеры и поп-звезды, но и вполне солидные политики. Зачем отказываться от мотоцикла, если это действительно удобно?

Миф №3.Чем больше мотоэкипировки, тем лучше

Как мы уже писали выше, защитная мотоэкипировка способна спасти жизнь и защитить от серьезных травм при падении. Однако мнение, что ее должно быть максимально много – ошибочное. Громоздкие мотоботинки, перчатки с несколькими лишними защитными слоями и многие другие перестраховочные элементы могут сыграть только в минус, мешая управлять мотоциклом и снижая маневренность. Уже на стадии обучения езде каждый мотоциклист должен определиться, какую экипировку стоит оставить, а какую заменить.

P.S. Обращаем ваше внимание, что мы не призываем отказаться от защитной экипировки! Просто шлем, «черепаха» и прочие элементы должны быть не только прочными, но и удобными.

Миф №4. Мотоцикл – это очень дорого

Современная мотоиндустрия предлагает широчайший выбор моделей. Сегодня даже самые известные бренды стараются охватить все ценовые категории. Поэтому найти себе мотоцикл «по карману» не так уж и сложно. Чтобы убедиться в этом, достаточно потратить 10-15 минут на поиск в интернете.

Миф №5. От мотоциклистов нужно держаться подальше

Современный мотолюбитель очень далек от классического представления о байкерах, как здоровенных бородатых мужиках с пистолетами или дробовиками. Сегодня на мотоциклы массово пересели обычные люди – учителя и бухгалтера, администраторы и студенты. Даже состоящие в клубах байкеры сейчас практически не представляют угрозы для постороннего человека, поскольку их железный конь для них гораздо интереснее, чем вы.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: