Блог / Новости RSS 2.0

Техника будущего от Vanda Electrics и BMW Motorrad

Сегодня мы расскажем вам о нескольких новинках моторынка, которые будто бы пришли к нам из фильма про будущее.

Начнем с крошечного Motochimp от сингапурской компании «Vanda Electrics». Транспортное средство напоминает скорее детский велосипед, но на деле является полноценным мотоциклом. Просто небольшим и складным. И электрическим.

Vanda Electrics

Создатели Motochimp считают, что именно за подобным компактным и экологичным транспортом будущее городской инфраструктуры. Минибайк разгоняется до 32 км/ч и способен преодолевать более 60 км на одном заряде батарейки. При этом он отличается небольшим весом и легко помещается, например, в багажник автомобиля. Производители обещают, что аккумуляторы Motochimp будут быстро заряжаться и стоить недорого.

Среди дополнительных бонусов подобного типа транспорта называется возникающий во время езды заряд положительного настроения. Тестеры Motochimp отмечают чувство легкости и позитив, которые дарит каждая поездка на нем. Способствует этому и расцветка минибайков. Они будут выпускаться исключительно в красном, синем и желтом тонах.

Предварительная стоимость новинки – от 600 до 2000 долларов.

BMW Concept Link

Еще одна футуристичная новинка прибыла к нам из Германии. Специалисты BMW Motorrad представили миру новый электроскутер, внешний вид которого невольно наталкивает на мысли о голливудских киноблокбастерах.

BMW Concept Link

Впрочем, современным и высокотехнологичным в модели является не только внешний вид. Электроскутер укомплектован мощным аккумуляторным блоком, а также цифровой приборной панелью и проекционным широкоформатным дисплеем. Управление некоторыми функциями перенесено на сенсорные кнопки на руле. А вот, например, сдвинуть багажную дверцу можно будет при помощи датчика, интегрированного в фирменную мото куртку от BMW Motorrad.

По умолчанию конструкция электроскутера рассчитана только на одного человека, однако сиденье является регулируемым, что позволяет взять пассажира. Но стоит обратить внимание, что аккумулятор под двойной нагрузкой разрядится быстрее.

Таким образом, предсказываемое многими фантастами будущее становится все ближе. Следите за новостями на нашем сайте, и, быть может, именно здесь вы впервые прочитаете о начале серийного производства летающих мотоциклов или воплощении других мотофантазий нашего поколения.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: