Блог / Новости RSS 2.0

В истории мотоциклов Днепр поставлена точка

Dnepr Vintage Limited edition

Сегодня мы поделимся с вами довольно печальной новостью. Известный украинский мотобренд с выпуском Dnepr Vintage Limited edition окончательно прекращает свое существование. Агония Днепра длилась довольно долго и была мучительной. Территорию Киевского мотоциклетного завода распродали на офисные помещения и кафе еще в 2012 году. Но тогда нашлись альтернативные производственные мощности. Сейчас же было принято решение поставить точку в более чем полувековой истории мотоциклов Днепр. Тех самых, которые во времена расцвета завода пользовались огромной популярностью и экспортировались в несколько десятков стран.

Трехколесный Dnepr Vintage Limited edition

Последняя серия трехколесных мотоциклов Днепр получила 650-кубовый двигатель мощностью в 32 л.с. Он дополняется современным электростартером и системой зажигания, предусматривающей 3 режима работы: нормальный, спортивный и внедорожный. Кроме того, на мотоциклы установили мощный 700-ваттный генератор и обновленную масляную систему. Прямо с завода байки идут с залитым в систему высококачественным маслом марки «Repsol».

Сборка мотоциклов серии Dnepr Vintage Limited edition производилась вручную. По словам представителей мотозавода, при этом были использованы, преимущественно, оригинальные запчасти КМЗ. Благодаря широкому размаху местного производства в минувшие годы, набрать необходимое количество деталей оригинальных МТ не составило труда. Разумеется, каждая комплектующая прошла тщательную проверку на соответствие качества.

Среди конструктивных нововведений новой серии Днепра можно назвать лебедку, вольтметр, датчик давления масла и сигнализацию.

Внешний вид

Значительная работа была проведена и над дизайном байков. Как и следует из названия, серия отличается изысканным винтажным обликом с обилием хромированных компонентов. Мотоциклы предлагаются в нескольких двухцветных схемах. Кроме того, они получили дополнительные фары, защитные дуги, задний LED–фонарь, современную акустическую систему и неоновую подсветку приборной панели.

Разработка последней серии мотоциклов Днепр стала возможной благодаря активной поддержке со стороны компании «AutoConsulting Design». Предполагается, что стоимость моделей ограниченной серии в полной комплектации не превысит 8000 долларов.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: