Блог / Новости RSS 2.0

Летние электроновинки: стильный Avionics V1 и полицейские мотоциклы от… «Калашникова»

Двухколесная техника на электрической тяге уверенной поступью шагает по миру, поэтому нет ничего удивительного в том, что обзоры на подобные интересные новинки появляются все чаще. Но сегодня мы вам расскажем не только об очередном ноу-хау западного мира, но и представим интересную отечественную разработку.

Avionics V1Но обо всем по порядку. Для начала рекомендуем обратить внимание на винтажный электроцикл V1от компании Avionics. При создании своего детища дизайнеры, очевидно, вдохновлялись двухколесной техникой начала прошлого века. О чем говорит не только его облик, но и широкое использование натурального дерева. При этом они настолько увлеклись этим процессом, что V1 можно даже назвать не столько мотоциклом, сколько велосипедом, поскольку ездить на нем можно и при помощи мышечной силы ног. Впрочем, 5-киловаттный двигатель вполне способен избавить вас от подобной нагрузки. Мотор с крутящим моментом в 125 Нм развивает скорость до 56 км/ч. На одной зарядке аккумулятора Avionics V1 проезжает около 120 километров.

Цена на элетроцикл в стиле ретро пока не называется, но старт предзаказов запланирован на сентябрь текущего года.

Неожиданный выстрел от «Калашникова»

ИЖ для полицииКомпания «Калашников» собирается предоставить представителям ДПС и ППС для несения повседневной службы партию электрических мотоциклов (ее размеры пока не оговариваются). Согласно имеющейся информации, российские электроновинки созданы на базе мотоциклов «ИЖ», и стоимость каждого такого байка составляет порядка 150 000 рублей.

Официальная премьера новой техники отечественных защитников дисциплины на дорогах прошла в рамках прошедшего недавно в Московской области форума «Армия-2017». Первые образцы электробайков будут переданы в управления дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб уже в ближайшие дни. Сообщается также, что несколько экземпляров этой техники были предоставлены для ознакомления сотрудникам ДПС и ППС заранее.

К сожалению, никакой технической информации относительно этих байков пока нет. Этот факт уже дал основания некоторым скептикам поставить под сомнение отечественное происхождение мотоциклов. Среди вероятной «основы» для них называется, в частности, китайский Lifan. Впрочем, правду мы все наверняка узнаем уже довольно скоро. Это произойдет, как только новые байки появятся на улицах.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: