Блог / Новости RSS 2.0

Новые скоростные рекорды озера Бонневиль

Минул август, а значит пришло время свежих новостей с озера Бонневиль, на котором прошла традиционная «Неделя скорости». Сегодня мы расскажем о двух новых и достаточно знаковых рекордах, которые принесла нам Speed Week 2017.

Ли Манро

Начнем с достижения Ли Манро, который установил новую планку для категории «Modified Partial Streamliner». Он разогнался до 300 км/ч на стримлайнере Indian Scout Spirit of Munro и добавил к предыдущему рекорду более 5 км/ч. Это достижение является особенно примечательным, потому что 50 лет назад дядя нынешнего рекордсмена Берт Монро был одним из самых известных гонщиков своего времени и также устанавливал рекорды на Бонневиле, используя мотоциклы Indian. Новый стримлайнер от американского производителя разрабатывался специально для племянника великого в прошлом спортсмена и даже имеет в названии их общую фамилию.

Сам Ли Монро не скрывал своих сильных чувств после финиша и с удовольствием принимал поздравления как от представителей компании Indian, так и от многочисленных поклонников, некоторые из которых воочию лицезрели достижения его дяди.

«Днепр» вписывает свое имя в историю Бонневиля

«Днепр» вписывает свое  имя в историю Бонневиля

Второе достижение, о которым мы хотим вам рассказать, еще более примечательное и близкое для нас. Дело в том, что новый рекорд в категории 650 М-РВG был установлен Президентом Киевского городского мотоклуба КМАМК Сергеем Маликом. И сделал он это не на импортном байке, а на «Днепре». Рекорд официально зафиксирован 17 августа и внесен в летопись Speed Week 2017.

Надо сказать, что 17 августа стал весьма знаменательным днем для украинского мотоспорта. Помимо достижения Сергея Малика в категории 650 М-РВG, представители киевской Мотомастерской им. Чкалова во главе с Максимом Сагдиевым смогли повторить мировой рекорд в классе 350MPS-VG.

Напоминаем, что Бонневиль – это высохшее соленое озеро в штате Юта. Благодаря своим огромным размерам и ровной поверхности зеркала, оно уже более 100 лет используется для установления мировых скоростных рекордов. В истории Бонневиля оставили свой след и российские спортсмены, использовав для этого кастом, построенный вокруг двигателя от советского Урала М-72. Хочется верить, что их пример станет заразительным и для других российских райдеров, чьи имена также будут вписаны золотыми буквами в летопись мирового мотоспорта.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: