Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно подобрать мотонаколенники

Как правильно подобрать мотонаколенникиПришла осень, а с ней дожди и, как следствие, мокрый асфальт. В таких условиях даже самым отчаянным сорвиголовам стоит всерьез задуматься о покупке защитной экипировки на случай падения. Сегодня мы дадим несколько советов по грамотному подбору мотонаколенников.

Наколенники – это одна из первых вещей, которую стоит приобрести после покупки мотоцикла. Наши коленные чашечки слишком хрупкие, и даже небольшой контакт с землей может привести к серьезной травме. Кроме того, грамотно подобранные мотонаколенники способны защитить от разрыва связок – одной из самых распространенных травм мотоциклистов, предпочитающих низкие модели байков.

Разновидности мотонаколенников

На современном рынке можно найти мотонаколенники 2 типов:

1. Обычные. Недорогая, легкая и ненавязчивая экипировка для людей, выезжающих на мотопрогулку не чаще одного-двух раз в неделю. Как правило, не имеют шарнира и изготавливаются из более дешевого материала, за счет чего снижается их стоимость.

2. Шарнирные. Вариант для настоящих райдеров. Отличаются высокой практичностью и качеством материала. За счет этого и стоимость такой экипировки выше. Шарнирные наколенники, в свою очередь, разделяются на длинные (покрывают не только коленный сустав, но и часть голени) и короткие. В зависимости от длины варьируется и количество ремней. Изготавливаются обычно из ударопрочного пластика. Некоторые модели могут похвастаться вставками с металлическими пластинами.

Как выбрать наколенники правильно

1. Внимательно отнеситесь к размеру мотонаколенников. Они не должны болтаться или чрезмерно сжимать сустав. Слишком большой наколенник в самый неподходящий момент обязательно сползет по ноге вниз и подставит под удар чашечку. Сейчас производители более дорогой экипировки предлагают на выбор 3 размера наколенников, а марки подешевле – 2.

2. Важно правильно подобрать длину наколенников. Если в длинной модели вы чувствуете себя некомфортно, лучше купите короткую. Кроме того, не забывайте о длине мотоботов, которые могут пойти «внахлест» с наколенниками.

3. Следующий пункт напрямую вытекает из вышесказанного. Примерку наколенников желательно производить именно в той одежде, в которой вы будете ездить. По этой же причине не рекомендуем интернет-магазины.

4. Не желательно приобретать защитную экипировку «с рук». Слишком сложно определить, сколько серьезных ударов принимали на себя мотонаколенники б/у, и какие внутренние повреждения в них могут быть.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: