Блог / Новости RSS 2.0

Мотоколлекция Брэда Питта

Мотоколлекция Брэда Питта

Сегодня мы расскажем о коллекции байков одной из самых больших голливудских знаменитостей – Брэда Питта. О пристрастии актера к двухколесному транспорту в звездных кулуарах известно давно. Благодаря этому в гараже звезды можно встретить несколько совершенно уникальных мотоциклов, подаренных ему в разное время друзьями и соратниками по актерскому цеху.

Точное количество мотоциклов в коллекции Брэда Питта знает, пожалуй, только он сам. Но с уверенностью можно сказать, что в нее входит не менее десятка редких и эксклюзивных серийных мотоциклов, а также несколько кастомов. Вездесущие голливудские папарацци пронюхали, как минимум, про два чоппера и несколько мотоциклов лимитированных серий Нarley-Davidson, Triumph и Suzuki. Также актера видели на BMW R1150GS Adventure и Ducati Monster.

Впрочем, в процессе пополнения Питтом своей коллекции случались и осечки. Широкую популярность в Голливуде получила история охоты актера за Ducati Desmosedici RR, который так и не попал к нему в гараж, поскольку был перехвачен другим известным байкером – Томом Крузом.

Любимый кастом Брэда Питта

Кастомы занимают отдельное место в коллекции Брэда Питта, поскольку он, как и другие знаменитости, питает слабость к эксклюзивным вещам. Среди мотоциклов актера можно встретить кастомбайки, созданные персонально для него ведущими американскими мастерами – Арленом Нессом, Маркусом Вальцем и Джесси Руки.

Но даже в этой, отдельной категории мотоциклов Брэда Питта, есть один, который выделяется среди остальных. Речь идет о роскошном кастоме Monster S4R S Testastretta, стоимостью в 100 тысяч долларов. Этот байк стал подарком для актера на день рождения со стороны его супруги, несравненной Анжелины Джоли. И выполнен он по ее персональным эскизам. Технические характеристики мотоцикла, по понятным причинам, широкой общественности неизвестны, но точно можно сказать, что к рулю кастома прикреплена табличка с надписью My Sweetheart, the Drunk. Это цитата из песни Джеффа Бакли, любимого музыканта Брэда Питта.

Жемчужина в стиле ретро

Жемчужина в стиле ретро

Говоря о мотоколлекции Брэда Питта, нельзя не упомянуть один из его любимых мотоциклов – раритетный «Урал», выпущенный ограниченной серией исключительно для коллекционеров. Актера достаточно часто можно увидеть за рулем этого мотоцикла. Во многом потому, что в его коляске актер без проблем может катать своих детей, которые, судя по многочисленным фото, вполне разделяют страсть своего звездного отца.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: