Блог / Новости RSS 2.0

Советы по выбору мотоочков

Советы по выбору мотоочков

Правильно подобранные мотоочки не только обеспечивают хорошую видимость на дороге, но и защищают глаза от попадания мелкого мусора и насекомых. А самого райдера от практически неизбежного при таком повороте событий падения. Неправильный же выбор может стать причиной не только неприятных ощущений, но и серьезной травмы. Сегодня мы даем советы по грамотному подбору мотоочков.

1. Материал

Забудьте о стеклянных очках! Это не просто непрактично, это попросту опасно. Даже небольшой камешек, прилетевший прямой наводкой в линзу, отправит в ваш глаз множество острейших осколков. Сейчас основная масса производителей мотоаксессуаров предлагает очки, выполненные из устойчивого к царапинам акрила, полиуретана или поликарбоната. Именно последний считается наиболее безопасным, и мы рекомендуем его.

2. Цвет и форма

Если вы не профессиональный спортсмен, идеальным выбором будут каплевидные очки без нижней дуги (именно этой формы основная масса вариантов в магазинах). Для кроссовой езды предпочтительнее выбрать очки закрытого типа.

С цветом все чуть сложнее. Самыми распространенными вариантами являются прозрачные, желтые или зеркальные очки. Каждый из них имеет свои особенности. Прозрачные – более дешевые и практичные. Если вы используете байк для непродолжительных поездок – смело берите. Желтые хорошо помогают во время езды при плохом освещении. Ярким солнечным днем глаза в них быстро устают. А вот зеркальные, наоборот, обеспечивают хорошую защиту от яркого света. В них удобнее всего ездить в солнечную погоду или по заснеженной местности.

Если же вы постоянно ездите на своем байке, и каждый из описанных выше вариантов является слишком узкопрофилированным, не спешите покупать их все. Для вас идеально подойдут очки со сменными линзами.

Общие полезные советы

Есть еще несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

  • вентиляционные отверстия в очках должны быть расположены снизу. В обратном случае, в дождь о поездке можно будет забыть;
  • самые лучшие ремешки получаются из силикона. Акриловые вкрапления сильно растягивают их, ослабляя плотность прилегания;
  • проверьте ширину обзора. Ничто не должно мешать вам следить за дорожной ситуацией;
  • неотъемлемыми свойствами хороших мотоочков являются устойчивость к запотеванию, антибликовое покрытие и защита от ультрафиолетовых лучей, царапин и грязи. Все эти свойства должны быть указаны в описании товара или на упаковке.

Хорошего вам выбора и удачных поездок!


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: