Блог / Новости RSS 2.0

Polaris Indy Evo 2019. Современный снегоход для подростков

Сегодня мы расскажем о новом снегоходе, которым порадовала своих поклонников компания Polaris. На прошедшем недавно в Миннесоте «Isoc Amsoil Championship Series» один из крупнейших производителей мототехники представил модель снегохода для подростков. Новинка получила название Polaris Indy Evo.

Polaris Indy Evo 2019. Современный снегоход для подростков

Стоит признать, что ниша на рынке снегоходов для такой модели открыта давно. Еще в начале двухтысячных с производства были сняты компактные модели, имеющие слабосильные двигатели объемом до 440 кубических сантиметров. А адекватной замены предложено не было. То есть, у начинающих снегоходчиков из вариантов были только детские модели или очень серьезная техника, за руль которой им садиться еще рано. Теперь этот пробел будет заполнен.

Технические характеристики новинки

Несмотря на молодежную ориентированность, снегоход получил вполне «взрослый» двухцилиндровый двухтактный мотор Polaris 550 на 544 «куба» с воздушным охлаждением. Но предусмотрительные разработчики вставили ограничитель скорости, который не даст начинающему снегоходчику разогнаться слишком сильно. По умолчанию он установлен на отметке в 80 км/ч, но есть возможность изменить этот показатель, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Среди других особенностей модели можно назвать более компактный размер, который повлек за собой уменьшение объема топливного бака, укорочение базы и занижение положения водителя. Также здесь можно увидеть зауженное шасси и заметно более узкий руль, чем у старших моделей.

Хватает и типичных для «взрослых» снегоходов характеристик. Это и качественная подвеска, и регулируемые амортизаторы, и возможность езды задним ходом (с кнопки), и подогревы сидений и ручек, и многое другое.

Дизайн Polaris Indy Evo также повторяет все ключевые моменты старших моделей серии Indy. Главное отличие – в уникальной эргономике. Конструкция новинки позволяет управлять снегоходом даже подростку, который заметно слабее и ниже ростом, чем взрослый человек. Для достижения этой цели, в частности, были разработаны специальные лыжи.

Несмотря на представление производителем уже готовой модели, старт продаж Polaris Indy Evo назначен только на осень этого года. По предварительным данным, снегоход стандартной комплектации обойдется в 5299 долларов, а модель с электростартером – в 5699 долларов.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: