Блог / Новости RSS 2.0

Несколько советов, которые помогут перезимовать вашему мотоциклу

Консервация мотоцикла на зимуЛишь незначительная часть приверженцев мотоциклетной техники продолжают активно использовать своё любимое транспортное средства в холодное время года. Большинство железных коней перебираются на зиму в уютные гаражи, а их владельцы пересаживаются в салоны автомобилей или общественного транспорта. Суровая русская зима может нанести существенный вред мотоциклу в случае несоблюдения правила консервации. Мы дадим несколько полезных советов, которые позволят весной в кратчайшие сроки привести мотоцикл в состояние полной боевой готовности.

Прежде всего, позаботьтесь об уютном гараже. Если же у вас нет возможности разместить мотоцикл в теплом месте, обязательно выполните все необходимые операции по консервации.

Простые советы по подготовке мотоцикла к зиме

Установите свой мотоцикл в предполагаемое место зимовки. Нужно взять обычную тряпку и обработать перья вилки и шток заднего амортизатора моторным маслом. Впуск и выпуск следует заткнуть тряпками, но ни в коем случае нельзя закрывать их пленками – определенное количество воздуха должно проникать внутрь.

Аккумулятор нужно отключить и забрать в дом. Примерно в середине зимы его рекомендуется полностью зарядить, чтобы поддержать его в рабочем тонусе. Также нужно обязательно смазать цепь. Проверьте, залит ли в мотоцикл антифриз. Даже если бак мотоцикла покрыт внутри антикоррозийным средством, желательно залить его полностью. Даже небольшие царапины в антикоррозийном слое могут привести к образованию ржавчины.

Другие полезные советы

Мотоцикл можно дополнительно утеплить, накрыв его слоем тряпок или старыми вещами, а также упаковав в чехол. Нельзя затягивать мотоцикл пленкой, поскольку от перепада температуры внутри замкнутого чехла будет конденсироваться влага. Это может привести к образованию ржавчины. Упаковка должна быть плотной, но при этом с открытым доступом воздуха.

Резина очень болезненно реагирует на перепады температуры. При серьезных морозах она может потрескаться под весом мотоцикла. Поэтому идеальным вариантом будет снять колеса, упаковать их в чехлы и повесить на стены гаража. Также мотоцикл можно вывесить на подкат.

Консервируем мотоцикл на зиму


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: