Блог / Новости RSS 2.0

Покоряем зиму на квадроцикле

Квадроцикл зимой Многие владельцы ATV используют своих надежных четырехколесных помощников исключительно в благоприятных погодных условиях. Такие квадроциклисты ошибочно предполагают, что нормально ездить зимой попросту невозможно. Однако мы готовы развенчать такие суждения несколькими полезными советами, которые позволят в полной мере насладиться мощностью двигателя вашего квадроцикла при покорении снежных просторов.

Подготовительный этап не займет много времени. Нужно всего лишь произвести несколько несложных операций, которые дадут возможность системам квадроцикла спокойнее переносить влажность и низкие температуры.

Подготовка квадроцикла к холодам

Прежде всего, квадроцикл стоит тщательно вымыть, удалить грязь и пыль со всех элементов конструкции. Это позволит более детально произвести осмотр транспортного средства.

В холодное время года настоятельно рекомендуется использовать синтетическое моторное масло. Оно лучше адаптируется к экстремальным температурным условиям и может выполнять свои функции в широком диапазоне температур. Из системы охлаждения нужно слить остатки воды и залить антифриз для поддержания в рабочем состоянии основных узлов двигателя. В переднем и заднем редукторах не должно быть воды. Нужно внимательно проверить консистенцию масла. Обязательно нужно проверить давление шин и зарядить аккумулятор на зиму.

Советы по эксплуатации квадроцикла

Как и автомобиль, перед поездкой квадроцикл обязательно нужно прогревать. Время прогрева зависит от температуры воздуха. Здесь спешка ни к чему хорошему не приведет, поэтому дайте своему двигателю достаточно времени для основательно прогрева. После поездки нужно тщательно очищать квадроцикл от снега или дорожных химикатов. Долгий контакт металлических деталей кузова и ходовой части с влагой или солью может вызвать коррозию.

Одно из важнейших требований – регулярная и грамотная зарядка аккумулятора. Никто не хочет оказаться в трудной ситуации вдалеке от дома и без возможности запуска квадроцикла. Поэтому можно заменить аккумулятор на специальную модель для холодного времени года перед началом зимы. Прямо сейчас вы можете ОЗНАКОМИТЬСЯ С КАТАЛОГОМ АККУМУЛЯТОРОВ>>>

Снег для квадроцикла не помеха


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: