Блог / Новости RSS 2.0

Тормозные колодки от Nissin и Vesrah

Колодки NissinКаждый мотолюбитель прекрасно понимает какими должны быть хорошие, качественные тормозные колодки. Они должны быть приемлемыми по цене, не сильно изнашиваться и не позволять изнашиваться тормозному диску или барабану, а также обеспечивать уверенное контролируемое торможение. Однако, вряд ли получится подобрать колодки, которые бы целиком и полностью соответствовали всем вышеперечисленным критериям.

Тем более трудно разобраться во всем разнообразии колодок, представленных на российском рынке. Поэтому попытаемся остановиться на продукции очень популярных в России производителей - Nissin и Vesrah. Среди продукции этих компаний встречаются не только тормозные колодки, но и другие элементы тормозной системы. Но мы остановимся именно на колодках.

Сравнение Nissin и Vesrah

Тормозные колодки Nissin прекрасно зарекомендовали себя на мировом рынке. Настоящим признанием их качества стало использование таких колодок на конвейерах японских производителей мототехники. Зачастую, раскрывая коробку с оригинальным лейблом производителя мотоцикла, вы обнаружите там именно Nissin.

Колодки Nissin классифицируются по классам, каждый из которых соответствует определенному составу и назначению фрикционного материала. Каждый из классов обеспечивает непревзойденный контроль над мотоциклом. Однако стоимость в среднем выше, нежели у других производителей высококачественных дубликатов.

Колодки Vesrah в среднем дешевле. Родина этих колодок – также Япония. Однако, ориентированы эти колодки в основном на тех, кто не хочет переплачивать за имя и предпочитает экономить на ремонте и обслуживании мотоцикла. При подборе фрикционного материала основной упор был сделан на меньший износ тормозного диска или барабана, а также уверенную устойчивость к перегреву.

Вопрос выбора остается открытым. Но на самом деле, всё просто. Если вы собираетесь подвергать свой мотоцикл экстремальным нагрузкам и готовы заплатить неплохие деньги, тогда выбирайте Nissin. В противном случае, Vesrah будет для вас идеальным вариантом.

Высочайшее качество и устойчивость к износу тормозных колодок Nissin и Vesrah


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: