Блог / Новости RSS 2.0

Компания NGK. Мировой лидер по продаже свечей зажигания

Свечи NGK

Сегодня мы приготовили для вас обзор продукции одного очень известного производителя. Свеча зажигания – это достаточно небольшой и, в общем-то, недорогой элемент двигателя внутреннего сгорания. Однако, от его работы, как и от любого другого механизма в современном автомобиле, зависит достаточно многое.

Компания NGK Spark Plug Europe GmbH предлагает своим клиентам высококачественные свечи зажигания из благородных и неблагородных металлов.

Как известно, за последние 50 лет никаких серьезных конструкторских решений для свечей зажигания найдено не было. Изменялось и постоянно нарастало только качество производимой в это время продукции. И свечи NGK всегда были флагманом этого развития. Сейчас продукция этой японской компании заслуженно считается лучшей в мире.

Иридиевые и платиновые свечи NGK

Одной из самых совершенных моделей компании являются иридиевые свечи NGK. Наконечник такой свечи, изготовленный из этого благородного металла, приваривается специальным лазером.

Главное достоинство этого материала – длительный срок эксплуатации. Дело в том, что иридий плавится при температуре не ниже 2450 градусов по Цельсию и весьма устойчив к электроискровой коррозии. Такие свечи служат минимум вдвое дольше большинства других моделей. Стоимость их, естественно, тоже несколько выше, однако владелец иридиевых свечей зажигания, в любом случае, оказывается в выигрыше.

Еще одной популярной моделью свечей от NGK являются детали с нанесенной на средний электрод платиновой пластинкой. Платина, благодаря своим физическим свойствам, гарантирует стабильно высокую мощность свечи даже в самых сложных условиях.

Достоинства свечей зажигания NGK

Среди главных достоинств продукции NGK можно назвать:

- Небольшой размер. Изготовленные из благородных металлов головки позволяют сократить толщину среднего электрода до 0,6 мм. Это заметно снижает потребность в напряжении и расширяет фронт огня в камере сгорания.

- Высокие эксплуатационные характеристики. Продукция компании неоднократно награждалась различными автомобильными компаниями и выбиралась, например, «поставщиком года» General Motors.

- Доступная цена. Несмотря на громкое имя и признанно высокое качество продукции, торговая марка NGK является далеко не самой дорогой на рынке.

Компания NGK. Мировой лидер по продаже свечей зажигания


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: