Блог / Новости RSS 2.0

Вариаторы и ремни вариатора для максискутеров

Ремни вариатора

Мы подготовили для вас обзор вариаторов и ремней для них. Как известно, вариатор представляет собой механическую бесступенчатую передачу максискутера, которая используется для постепенного ускорения или замедления вращения ведомого вала. Обеспечивается это за счет вращения специального клиновидного ремня. Этот ремень (т.н. ремень вариатора) является главным слабым местом и основным расходным материалом всего механизма.

Дело в том, что со временем каждый ремень изнашивается и становится заметно тоньше, одновременно удлиняясь. Из-за этого возможно проскальзывание ремня относительно шкивов, что влечет за собой набор скорости не пропорционально росту оборотов двигателя. Своевременная замена ремня вариатора позволит избежать подобных неприятных последствий.

Как и любой другой, рынок ремней вариатора изобилует, как простыми и недорогими моделями, так и элитными «брендовыми» расходными материалами. На некоторых из них мы остановимся чуть-чуть подробнее.

Ремень вариатора для максискутера Honda Silver Wing

Ремень вариатора для максискутера Honda Silver Wing – это та разновидность расходного материала, о которой говорят «поставил и забыл». Производитель этой продукции, компания Gates, исходит из постулата “лучше один раз приобрести дорогую деталь, чем каждый месяц менять дешевые”.

Высокое качество материала и реализация последних технологий на современном оборудовании позволили добиться высочайших эксплуатационных характеристик ремня для моделей Silver Wing. Ремень вариатора этой марки надежно защищен от растяжения и, что немаловажно, он не теряет своих передаточных свойств даже после длительного периода эксплуатации.

Многими специалистами ремни вариатора для максискутера Silver Wing от Gates считаются одними из лучших в мире. Эту гипотезу подтверждает и их огромная популярность у рядовых мотолюбителей.

Ремни вариатора для Suzuki Burgman и Yamaha Madjesty

Понятной популярностью среди любителей быстрой езды пользуются также ремни вариатора для Suzuki Burgman и Yamaha Madjesty. Ремень для Burgman адаптирован для этой конкретной модели максискутеров, поэтому об универсальности и возможности применять на других моделях и марках речи не идет. В остальном это качественный «расходник», который рассчитан не на одну тысячу километров безмятежной езды.

Примерно те же слова можно сказать и про ремень вариатора для Yamaha Madjesty. Эта модель максискутера, еще недавно ориентированная, в основном, на азиатский рынок, уже успела доказать свою состоятельность и на отечественных дорогах.

Ценовой диапазон ремней для Suzuki Burgman и Yamaha Madjesty несколько выше, чем средний на рынке, однако эта переплата с лихвой будет компенсирована качеством этой продукции.

Вариаторы и ремни вариатора для максискутеров


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: