Блог / Новости RSS 2.0

Гай Мартин не смог установить рекорд скорости на озере Бонневиль

Сегодня мы расскажем о главном разочаровании Bonneville Speed Week и о новом вызове, который бросил себе легендарный Гай Мартин.

Гай Мартин не смог установить рекорд скорости на озере Бонневиль Ранее мы писали о том, что эпатажный британский гонщик и экстремал Гай Мартин в сотрудничестве с компанией Triumph попытается побить мировой рекорд скорости на озере Бонневиль (605.697 км/ч), установленный Рикки Робинсоном в 2010 году. Как стало известно по результатам заезда, попытка не удалась. Несмотря на солнечную погоду и отсутствие ветра на поверхности озера, условия заезда оказались слишком сложными для стримлайнера, разработанного Triumph. Гай Мартин выдал неплохой старт, дававший определенные надежды на успех предприятия, но в какой-то момент машина начала терять тягу на мокром участке пути, что, в конечном счете, привело к падению. Таким образом, гонщик не только не поставил рекорд, но и не смог преодолеть необходимый для сертификации FIM 9-мильный участок пути. Сообщается, что сам Гай Мартин при падении не пострадал.

Представители Triumph уже сделали заявление о том, что причины падения будут проанализированы, а сам стримлайнер будет тщательно осмотрен и доработан для следующей попытки установления мирового рекорда.

Новый вызов Гая Мартина

Новый вызов Гая МартинаНадо сказать, что британский гонщик недолго расстраивался из-за неудачной попытки установить рекорд на Бонневиле и уже заявил о новом вызове для себя. На этот раз Мартин попробует себя в воздушной стихии. В ближайшее время он попытается пролететь над Ла-Маншем на дирижабле с ножным управлением. По сути, эта машина представляет собой своеобразный воздушный велосипед, прикрепленный к гигантскому баллону с гелием. Педали этого велосипеда, в свою очередь, связаны с двумя пропеллерами, которые и будут обеспечивать ход всей конструкции. Гай Мартин предполагает, что сможет преодолеть 24-мильное расстояние от берегов Великобритании (старт назначен в Кенте) до Франции приблизительно за 8 часов.

Пока же гонщик проводит тренировки в специальном ангаре в Бедфордшире, в котором ранее располагалась фабрика по производству аэропланов. Также в планах Мартина несколько занятий с профессиональными пилотам реактивных самолетов, во время которых его обучает действиям в непредвиденных ситуациях (при экстренных посадках, падениях и т.д.).

Нам остается только наблюдать за действиями эпатажного британца и надеяться, что полет пройдет благополучно.

Гай Мартин не смог установить рекорд скорости на озере Бонневиль


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: